Помогите решить уравнение: 1/3 х=1/2 х+1

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:12
    0
    1/3x-1/2x=1

    2/6x-3/6x=1

    -1/6x=1

    x=1: (-1/6)

    x=-1/1•6/1

    x=-6