Как решить дробь 27/8 плюс 11/4

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 12:01
    0
    11/4•2=22/8

    27/8+22/8=49/8=6 целых и 1/8
  2. 8 июня, 12:17
    0
    Нужно вторую дробь домножить на два и применить правило сложения двух дробей с одинаковыми знаменателями