Помогите решить уравнения с смешанинами числами y-5 1/6=3 m-7 1/9=2 5/36 k-6 1/7=1 5/14

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:37
    0
    Y-5 1/6=3

    у=3+5 1/6

    у=8 1/6

    8 1/6-5 1/6=3

    3=3

    m-7 1/9=2 5/36

    m = 2 5/36+7 1/9

    m=9 9/36 или m=9 1/4

    9 9/36-7 1/9=2 или 9 1/4-7 1/9=2 или 9 9/36-7 4/36=2 5/36

    2 5/36 = 2 5/36

    к-6 1/7=1 5/14

    к=1 5/14+6 2/14

    к=7 7/14 или к=7 1/2

    7 1/2-6 1/7=1 5/14

    1 5/14=1 5/14