Сумма двух чисел равна 20 а их произведение равно 75 найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:06
    0
    Ав=75

    а+в=20

    (20-в) в=75

    в^2-20 в+75=0

    в1=15

    в2=5

    Ответ 5 и 15