В шкафу на первой полке лежало 4 книги, на 2 полке в 3 раза больше, а на 3 на 4 книги меньше, чем на 2. Во сколько раз меньше книг на 3 полке, чем на первых двух вместе

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 04:46
    0
    4*3=12 - лежало на 2 полке

    12-4=8 - лежало на 3 полке

    4+12=16 - лежало на 1 и 2 полках вместе.

    16/8=2 - во столько раз меньше книг на 3 полке, чем на первых двух вместе.
  2. 12 апреля, 05:45
    0
    (4*3-8+4*3) : (12-4) = 2 раза