Ка решается пример 19/20 - (1/4+2/5)

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 00:03
    0
    Сначала в скобках, общий знаменатель. 20, доп умножения 1*5 и 2*4

    (5+8) / 20=13/20

    потом отнимаем от 19/20 13/20

    19/20-13/20 = (19-13) / 20=6/20

    сокращаем на 2

    6/20=3/10
  2. 29 декабря, 01:35
    0
    19/20 - (1/4*5+2/5*4) = 19/20-13/20=7/20