Помогите 0,3 (6-2y) = 4,5-0,7 (y + 9)

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:02
    0
    0,3 (6-2y) = 4,5-0,7 (y + 9)

    1,8-0,6 у=4,5-0,7 у+6,3

    0,7 у-0,6 у=10,8-1,8

    0,1 у=9

    у=9:0,1

    у=90