Вычислите

13^6*2^6 / 26^5

7^11*9^11 / (63^5) ^2

2^8*3^8 / (6^4) ^2

12^6 / 3^5*4^5

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:42
    0
    13^6*2^6 / 26^5 =

    13^6*2^6 / 13^5*2^5=

    13*2 = 26

    или

    = 26^6 / 26^5 = 26

    7^11*9^11 / (63^5) ^2=

    7^11*9^11 / 63^10 =

    7^11*9^11 / 7^10*9^10=

    7*9 = 63

    или

    = 63^11 / 63^10 = 63

    2^8*3^8 / (6^4) ^2=

    6^8 / 6^8 = 1

    12^6 / 3^5*4^5=

    12^6 / 12^5 = 12