Маша может пробежать некоторую дистанцию за 35 минут, а Коля ту же дистанцию - за 28 минут. Они начали бег с двух концов этой дистанции навстречу друг другу. Когда они встретились, то оказалось, что Маша пробежала на четверть расстояния меньше, чем Коля. Кто из них начал бежать раньше и на сколько минут? А. Маша, на 1 мин Б. Маша, на 2 мин В. Коля, на 2 мин Г. Коля, на 1 мин

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:07
    0
    S - дистанция, которую Маша пробегает за 35 минут, а Коля - за 28.

    s / 35 - скорость Маши

    s / 28 - скорость Коли

    Коля пробежал расстояние x

    Маша пробежала расстояние (3/4) * x

    x + (3/4) * x = s

    x = (4/7) * s

    Коля пробежал расстояние (4/7) * s, потраченное время: 28 * (4/7) = 16 минут

    Маша пробежала расстояние (3/7) * s, потраченное время: 35 * (3/7) = 15 минут

    Коля начал бежать раньше на 1 минуту.