На трёх полках стоят книги. на первойтполке 25% книг, на второй полке 40% всех книг, а на третьей полке 28 книг. сколько книг стоит на трёх полках?

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 16:31
    0
    100 - (25+40) = 35 28/35=0. 8 0.8*25=20 книг на 1 полке 0. 8*40=32 книг на второй полке
  2. 6 сентября, 18:46
    0
    100 - (25+40) = 35%-на третьей полке;

    28*100:35=80 (книг) - всего на трех полках