Найдите значение выражение 1/2+6 3/7

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:56
    0
    Общий знаменатель 14.

    приводим к общему знаменателю, т. е. к 14. Для этого 1/2 умножаем на 7 и получаем 1/2=7/14, а 6 3/7 умножаем на 2 и получаем 6 6/14

    1/2+6 3/7=7/14+6 6/14=6 13/14