Чтоб заполнить бочку вместимостью 96 л, нужно принести 12 ведер воды. Сколько литров воды входит в 1 ведро? в 2 ведра? в 5 ведер?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:41
    0
    96:12=8 (л) воды входит в одно ведро

    8*2=16 (л) воды входит в два ведра

    8*5=40 (л) воды входит в 5 ведер