Даны уравнения. х: 5 = 12, х: 7 = 10, х: 11=20, х: 16 = 25. что общего у этих уравнений? для нахождений корней эти уравнений воспользуйтесь правилом. Чтобы найти неизвестное делимое, нужно значение частного умножить на делитель

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 15:57
    0
    1) х=12*5

    х=60

    2) х=10*7

    х=70

    3) х=20*11

    х=220

    4) х=16*25

    х=400
  2. 14 августа, 17:53
    0
    Х: 5=12

    х=12*5

    х=60

    60:5=12

    х: 7=10

    х=10*7

    х=70

    70:7=10

    х: 11=20

    х=20*11

    х=220

    220:11=20

    х: 16=25

    х=25*16

    х=400

    400:16=25