Решите пример

а) - 7 - (-12+13) =

б) 4,1 - (-1,8+2,5) =

в) (-3,2+60) - 0,8=

г) (14,5-85) + 55,5=

д) (-2,1+3,7) + 4,4=

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:56
    0
    А. - 7 - (-12+13) = - 7-1=-8

    Б 4,1 - (-1,8+2,5) = 4.1-0.7=3.4

    В (-3,2+60) - 0,8 = 56.8-0.8=56

    Г (14,5-85) + 55,5 = - 70.5+55.5 = - 15

    Д (-2,1+3,7) + 4,4 = 1.6+4.4=6