Инта потратила 6/7 от 4 евро 20 центов, а Баиба 2/9 от 2 евро 70 центов. У какой девочки осталось больше денег? На скоко?

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 21:59
    0
    4 евро 20 центов = 4,2 евро

    2 евро 70 центов = 2,7 евро

    4,2 * (6/7) = 3,6 евро - потратила Инта.

    4,2-3,6=0,6 евро - осталось у Инты.

    2,7 * (2/9) = 0,6 евро - потратила Баиба.

    2,7-0,6=2,1 евро - осталось у Баибы.

    2,1-0,6=1,5 евро = 1 евро 50 центов - на столько больше денег осталось у Баибы.
  2. 14 августа, 00:17
    0
    420*6/1*7=360 центов=3 евро60 центов

    270*2/1*9=60 центов

    420-360=60 центов осталось у Инты

    270-60=210 центов=2 евро10 центов осталось у Баибы

    210-60=150 центов 1 евро 50 центов у Баибы большена 1,5 еврр