Обыкновенные и десятичные дроби.

1/6+0,5=?

0,75+3/4=?

1/3+0,2

(Знаком "/" обозначается черта между числителем и знаменателем у обыкновенных дробей)

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:33
    0
    1/6+1/2=1/6+3/6=2/3

    0,75+0,75=1,5

    1/3+1/5=5/15+3/15=8/15