Докажите, что между числами 1,1/2, 1/3, 1/4, 1/5 нельзя расставить знаки "+" и "-" так, чтобы значение выражения было равно 0.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:49
    0
    1/2, 1+2=3, 1-2=-1

    1/3, 1+3=4, 1-3=-2

    1/4, 1+4=5, 1-4=-3

    1/5, 1+5=6, 1-5=-4