На скаладе 102 т картофеля и морковки. После того как увезли 50% картофеля и 3/4 морковки на складе осталось 34 кг овощей. сколько тонн овощей каждого вида было на складе

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:15
    0
    Картофель х

    морковка у

    х+у=102

    картофель - 0,5 х

    морковки - 3/4 у

    0,5 х+3/4 у=34

    решаем систему уравнений

    х+у=102 х=102-у

    0,5 х+3/4 у=34 0,5 * (102-у) + 3/4 у=34

    0,5 * (102-у) + 3/4 у=34

    51-0,5 у+3/4 у=34

    0,25 у=17

    у=68 х=102-68=34