Как решить 5 см 6 мм*40+5 км 760 м-3 м 5 см*142

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:00
    0
    Переводим все значения в мм

    5 см6 мм*40+5 км760 м-3 м5 см*142=5 км329 м14 см

    1) 5 см6 мм*40=56*40=2240 мм

    2) 3 м5 см*142=3050*142=433100 мм

    3) 2240 мм+5 км760 м=2240+5760000 мм=5762240 мм

    4) 5762240 мм-433100 мм=5329140 мм=5 км329 м14 см