5 целых шестнадцать девтнадцатых + 3 целых пять девятнадцатых

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 20:32
    0
    5 16/12 = 76/12

    3 5/19=62/19

    ищем общий знаменатель 12 и 19

    он равен = 228

    затем делим, в ответе 9 2/15
  2. 3 мая, 20:44
    0
    111/19+62/19=173/19=9 целых2/19