Из 7 кг яблок можно получить 3 л сока. Сколько яблок необходимо для получения 36 л сока?

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 11:02
    0
    Без дробей.

    Из 7 кг получается 3 л.

    Надо получить в 36/3 = 12 раз больше,

    значит берём яблок в 12*7 = 84 кг.

    проще и понятней.
  2. 25 февраля, 12:22
    0
    На литр сока-7/3=2 1/3 кг яблок

    36 литров сока-36*2 1/3=84 кг

    Либо х/7=36/3, где х-кг яблок на 36 литров

    Х=12*7=84 кг

    Ответ: 84 кг