4 (2-3x) - 2 (9x-8) = 15 (1-x) + 3 (4-x)

решите полеостью, а не кратко.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:15
    0
    8 - 12x - 18x + 16 = 15 - 15x + 12 - 3x

    8 - 30x + 16 = 27 - 18x

    24 - 27 = 30x - 18 x

    -3 = 2x

    x = - (3/2)