Найди: 1) 1/3 часть числа 30 2) 3/5 часть числа 5 3) 5/6 часть числа 324

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 21:47
    0
    1) 30/3*1=10

    2) 5/5*3=3

    3) 324/6*5=270
  2. 30 марта, 22:50
    0
    1. 1/3 от 30 это 30:3 = 10,

    2. 3/5 от 53, 53 х3/5 = 31 цел и 4/5

    3. 5/6 от 324, 324 х5/6=270