X+89/x-7 = - 5/x-7

помогите

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:38
    0
    Делаем крест на крест и получаем (x+89) * (x-7) = (x-7) * (-5) делим всё на x-7

    получаем х+89=-5

    х=-5-89

    х=-94