Выполните действия 1) (5,4-21/3) : 7 2/3

2) (1/3+0,25) •0,12

3) (7,6-4 3/4) : 1,9

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:24
    0
    1) (5,4-21/3) : 7 2/3 = (5,4 - 7) : 7 2/3 = (-1,6) : 7 2/3 = 8/5 : 23/3 = 8/5 * 3/23 = 24/115 ≈ 0.21

    2) (1/3+0,25) •0,12 = 7/12 * 0,12 = 7/100 = 0,07;

    3) (7,6-4 3/4) : 1,9 = 2 17/20 : 1,9 = 2,85 : 1,9 = 1,5