Умножение на разрядную единицу 0,1 0,01 0,001 и другие

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 14:54
    0
    Если объяснить то это просто

    это как умножать на 10 только там ноль добавляется а здесь убирается

    0.1*360=36

    0.01*400=4

    или передвигаем запятую

    0.1*36=3.6

    0.01*40=0.4

    зависит от количества нулей в самом числе 0.01 убираем 2 нуля

    0.001 убираем 3 нуля и тд
  2. 27 декабря, 15:32
    0
    Умножение на 0,1 0,01 0,001 и т. п., это тоже самое когда ты делишь десятичную дробь на числа данные в вопросе