5|х|-8,8=_|х|+6,2 палки это модуль если не знали

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 07:19
    0
    6x-8,8=x+6,2; 4x=15; x=3.75 и - 3.75
  2. 13 октября, 08:51
    0
    Тут тема целые уравнения (точнее с модулями) : действует схема (правило) - |f (x) |=|g (x) | и 2 варианта раскрытия модулей.

    1) f (x) = g (x)

    2) f (x) = - g (x)

    1) 5x-8,8=x+6.2 2) 5x-8.8=-x+6,2

    4x=15 6x=15

    x=3.75 x=2,5