Вычислите объём параллелепипеда с измерениями 5 дм, 12 дм, 15 дм. Сравните его с 1 м в кубе

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:41
    0
    V=a*b*c=5*12*15=900 дм³=0,9 м³, что на 0,1 м³ или 100 дм³ меньше 1 м³.