Составь выражения для ответа на вопросы задачи пять орлов бились с четырьмя шестиголовыми драконами. сколько голов участвовало в битве? Сколько всего лап у бойцов, если драконы были четырехлапые? У драконов по два крыла. сколько крыльев у орлов и драконов вместе? Подумай что могут означать следующие выражения 5+4. 2• (5+4)

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:20
    -1
    5+4=9 бойцов всего. 6*4=24 головы всего у драконов. 24+5=29 голов всего участвовало в битве. 5*2=10 лап у орлов. 6*4=24 лап у драконов. 24+10=34 лап всего участвовало в битве. 5*2=10 крыльев у орлов всего. 4*2=8 крыльев у драконов. 10+8=18 крыльев всего у орлов и драконов.