Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю 3/16 и 5/24, НОК (16,24)

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 15:57
    0
    Наименьший общий знаменатель 48

    3/16 = (3*3) / 48=9/48

    5/24 = (2*5) / 48=10/48
  2. 19 января, 17:49
    0
    3/16*3=9/48; 5/24*2=10/48; 9/48 и 10/48; НОК (16,24) = 48