Найдите площадь круга с радиусом r, равным: 1) 5,5 см; 2) 10,8 дм; 3) 15,2 дм. Округлите результаты до сотых долей.

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 02:07
    +2
    По формуле S=PR^2, где P это число пи 3.14;

    1) 3.14*5.5^2=94.96

    2) 3.15*108^2=36624.96

    3) 3.14*152^2=72546.56