Задача:

В двух пачках 168 тетрадей. В одной пачке в 3 раза меньше тетрадей, чем в другой. Сколько тетрадей в меньшей пачке?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 22:44
    0
    Х+3 х=168

    4 х=168

    х=168:4

    х=42
  2. 18 июня, 23:48
    0
    3 х*x=168

    4x=168

    x=168:4

    х=42 (тет)

    Ответ: в меньшей пачке было 42 тетради.