Найдите два числа если их сумма равна 14, первое число на 2 больше утроеногг второго

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:01
    0
    3 х+3 х+2=14

    6 х=12

    х=2

    3*2=6 (первое)

    3*2+2=8 (второе)