Из двух поселков навстречу друг другу выехали две машины. Скорость одной из них 68 км/час, а второй на 5 км/час больше. Встретились они через 6 часов. Какое расстояние между поселками?

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 11:11
    0
    68 + 5 = 73 (км/час) скорость второй машины

    68 + 73 = 141 (км/час) скорость сближения

    141 х 6 = 846 (км) расстояние между поселками

    Ответ: 846 км.
  2. 23 февраля, 11:36
    0
    1) 68+5=73 км/ч скорость второй машины

    2) 68+73=141 км/ч скорость сближения автомобилей

    3) 141*6=846 км расстояние между посёлками

    Ответ. 846 км расстояние между посёлками