Выполни вычисления. 3 ч45 мин: 7 мин30 с; 16 т9 ц: 50 кг; 5 дм в квадрате 2 см в квадрате: 25 см; 48 м24 см: 3 дм6 см; 2 км325 м: 75; 34 км290 м: 90 м.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:10
    -1
    Для расчетов необходимо привести все к одним единицам измерения:

    3 ч 45 мин = (3*60+45) мин=225 мин=13500 сек

    7 мин 30 с = (7*60+30) = 450 сек

    3 ч45 мин: 7 мин30 с = 13500 с: 450 с=30

    16 т9 ц: 50 кг

    16 т 9 ц=16000 кг+900 кг=16900 кг

    16 т9 ц: 50 кг=16900 кг: 50 кг=338

    5 дм ² : 25 см

    5 дм ² = 5*10*10 см²=500 см²

    5 дм² : 25 см=500 см²:25 см=20 см

    48 м 24 см: 3 дм6 см;

    48 м 24 см = (4800+24) см=4824 см

    3 дм6 см=36 см

    48 м 24 см: 3 дм6 см=4824 см: 36 см=134

    2 км325 м: 75=2325 м: 75=31 м

    34 км290 м: 90 м=34290 м: 90 м=381