Преобразуйте уравнение к виду ax=b, где а и b - числа. Решите полученное уравнение и выполните проверку, подставив найденное значение x в исходное уравнение:

а) 5x - 2 = 18; в) 3x + 5 = x + 9;

б) 7x = x + 24; г) 2x - 4 = 6x - 20.

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 21:23
    0
    А) 5 х-2=18 б) 7 х=х+24

    5 х=20 6 х=24

    х=4 х=4

    в) 3 х+5=х+9 г) 2 х-4=6 х-20

    2 х=4 4 х=16

    х=2 х=4

    всё.