Математика 2 класс задачи 3 я задумал число если увеличить это число на 2 десятков и 1 единиц это получится наименьшее трехзначное число

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 05:20
    0
    Наим. трехзначное чило это 100

    100-21=79
  2. 19 апреля, 06:24
    0
    Ответ: 79

    1) 100 - 21 = 79

    или

    2) Задуманное число: х

    Увеличили: на 21

    Наименьшее трехзначное число: 100

    х+21=100

    х=100-21

    х=79