Упрочить выражение: 3 а+17+3 а+14; k+35+4k+26

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 12:03
    0
    3 а+17+3 а+14;

    6a=-31

    k+35+4k+26

    5k=-61
  2. 25 сентября, 13:13
    0
    1) 3 а+3 а=6 а

    17+14=31

    3 а+17+3 а+14=6 а+31

    2) к+4 к=5 к

    35+26=61

    к+35+4 к+26=5 к+61