Упрочить выражения

три целых 8/17+пять целых 2/9 а-одна целая 5/17+четыре целых 7/9 а и найдите его значения при а=2/5

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:34
    0
    3 8/17+5 2/9 а-1 5/17 + 4 7/9 а

    1) 3 8/17 - 1 5/17 = 2 3/17

    2) 5 2/9 а + 4 7/9 а = 9 9/9 а = 10 а

    3) 2 3/17+10 а = 2 3/17 + 10*2/5 = 2 3/17+4 = 6 3/17