Реши уравнение 15 - х=16. как нужно правильно расписывать 2 класс

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 02:11
    0
    15-x=16

    x=15-16

    x=-1

    15 - (-1) = 16

    15+1=16

    16=16 - верно

    Ответ: х=-1.

    P. S. Странно, я думал, во 2-ом классе не изучают отрицательные числа.
  2. 7 августа, 02:26
    0
    -х = 16 - 15

    -х = 1 | (умножаем на (-1) чтобы убрать минус в левой части)

    х = - 1