Не понимаю как решать вот такие примеры. Завтра мониторинг а там они будут. Помогите решить: (2) * 0,66 = ?

3 + 0,6

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 00:50
    0
    При умножении целого числа на не целое число умножаешь как обычные числа, но еще отсчитываешь знаки после запятой. Например 3*0,4=1,2

    ты 3 умножаешь на 4 получается 12, и так как ты умножаешь на 0,4 (одна цифра после запятой) то и в 12 отсчитываешь одну цифру справа и ставишь запятую. При сложении ты единицы складываешь с единицами, десятые с десятыми, сотые с сотыми и т. д. Например 44+0,45=44,45 или 44,25+0,45=44,75