Как решить задачу из дву городов расстояние между которыми 13 км 865 м одновременно навстречу друг другу вшли два пешехода и встретились через 47 минут один шел со скоростью 150 м мин с какой скорстью шел другой пешеход

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:41
    0
    Сначала нужно перевести километры в метры: 13 км 865 м=13865 м

    1) 13865:47=295 (м/мин) - общая скорость

    2) 295-150=145 (м/мин) - скорость 2-ого пешехода ...