Упростить выражение используя свойства умножения. найти коэффициент произведения.

3/4 х*2/3

5/6 х*3/5

2/9 х*3/4

1,6 у*5

0,8 у*10

1,25 у*4

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:43
    0
    1) 3/4 х*2/3=3/4*2/3*х=1/2 х

    2) 5/6 х*3/5=5/6*3/5*х=1/2 х

    3) 2/9 х*3/4=2/9*3/4*х=1/6 х

    4) 1,6 у*5=1,6*5*у=8 у

    5) 0,8 у*10=0,8*10*у=8 у

    6) 1,25 у*4=1,25*4*у=5 у