В триугольнике АВС высота разделяет сторону ВК на отрезки 1 и 3. Найти квадрат медианы ВМ если ВК равен 2

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:22
    0
    Медиана делит АС пополам отрезки АМ и МС = 2 см АК=1

    КМ=АМ-АК=2-1=1 см

    ВМквадрат=ВКквадрат+КМквадр=4+1=5

    Ответкорень из 5