X^2-2x+5>0

Спасайте ребят.

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 03:37
    0
    Сначала приравняем к 0

    решаем через дискриминант

    x'2-2x+5=0

    D=b'2-4ac

    D=4-20=-16

    Дискриминант меньше нуля, это значит решений уравнения нет и поэтому нет решения неравенства