Найдите НОК в дробях. Обратите внимание знаменатели разные

1) 5/12+4/15

2) 11/12-7/15

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:54
    0
    12=2*2*3

    15=3*5

    НОК (12; 15) = 12*5=60

    5/12+4/15=25/60+16/60=41/60

    11/12-7/15=55/60-28/60=27/60=9/20