составь задачу, решение которой записывается в виде выражения 54: 9 + 27:9. реши эту задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:24
    0
    Вы и ваши 8 друзей идёте в магазин

    вы хотите купить 6 тетрадей по 9 рублей и 3 ручки по 9 рублей

    вы решили скинутся

    сколько должен будет заплатить каждый

    54 / 9 + 27 / 9 = 6 + 3 = 9