Приготовьте теоретически 1 л 0,5% хлорной извести если имеется 10% раствор

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:05
    0
    1*0,005=0,005 л хлорки в полученном р-ре

    0,005-10%

    ? - 100%

    0,005*100:10=0,05 л 10% ного р-ра хлорки надо взять и добавить в него

    1-0,05=0,95 л воды