Б) Объём комнаты 45 м³, а площадь пола 15 м². Найдите высоту комнаты.

в) Объём комнаты 48 м³, а высота 3 м. Найдите площадь пола.

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 09:28
    0
    1. Объем=абс, то есть = площадь*с

    Значит 45/15=3 (м) - высота

    2.48/3=16 (м^2) - площадь
  2. 30 октября, 11:15
    0
    V=abc ili v=abh

    s=ab

    v=45 m^2

    s=15 m^2

    t. k. v=abh

    s=ab

    v/s=h

    45/15=3 m h высота

    2)

    v=48m^3

    h=3m

    s=ab

    v=abc

    s=v/c=48/3=16 m^2