Как упростить выражение x (2x-3) - (x в квадрате-3) (x+2)

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 12:36
    0
    Х (2 х-3 х) - (х в квадр-3) (х+2) = 2 х в квадр - 3 х в квадр - х в кубе + 2 х в квадр - 3 х-6=х в квад - хв кубе - 6
  2. 26 июня, 14:25
    0
    (x-2) ^2 - (x-1) * (x+2) x^2-4x+4-x^2-x+2 = 6-5x